//opreg.org/wp-content/uploads/2018/01/memb8.jpg

Виктория Крупская

Закончила геологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, в 2002 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Литология» (кандидат геолого-минералогических наук).

В качестве активного члена, а с 2013 года председателя Российской группы по глинам и глинистым минералам (Russian Clay Group), которая является подразделением Международной ассоциацией по глинам и глинистым минералам (AIPEA), организовывала российские и международные научные мероприятия по глинам, глинистым минералам и слоистым материалам (www.ruclay.com).

Участвовала в программах академического обмена с Институтом неорганической химии (Department of Hydrosilicates, Dr. Peter Komadel), Латвийским университетом (Dr. Ilze Luze), Университетом г. Бремена (Dr. C. Vogt).

Работая в области изучения современных морских осадков, принимала участие в многочисленных морских арктических экспедициях в моря Норвежское, Баренцево, Лаптевых, Карское, Восточно-Сибирское, на научно-экспедиционном судне Академик Федоров пересекла точку северного полюса.

Область научных интересов: глины, глинистые минералы, адсорбционные свойства глин и глинистых материалов, инженерные барьерные системы при изоляции радиоактивных отходов, преобразовании геологической среды в результате воздействия антропогенных факторов, седиментология и морская геология.

За последние 5 лет опубликовала 17 статей, выступила с докладами на 13 конференциях.